Суббота
2024-05-18
11:54 PM
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Ваша национальность по роду, духу, культуре
Всего ответов: 354
Друзья сайта
  • Обслуживание компьютеров
  • Программы для всех
  • Пиринговые сети
  • Торрент трекер НТК
  • Компьютерные сети
  • Статистика

    Русские и Россия

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общество и политика » Культура » Татьяна Догилева поиздевалась над российским ТВ
    Татьяна Догилева поиздевалась над российским ТВ
    slavnskДата: Среда, 2010-11-17, 9:26 AM | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 164
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Актриса написала книгу, в которой раскрыла секреты популярных реалити-шоу

    Когда издатели говорили, что новая книжка Догилевой "Жизнь и приключения Светланы Хохряковой" - это чистый вымысел, то изрядно лукавили. То есть формально все так - дебютный роман актрисы на первый взгляд не похож на мемуары. Однако вся его первая часть посвящена телевидению и телетусовке. И Догилева знает о чем пишет - она участвовала в реалити-шоу «Последний герой» и проекте «Танцы со звездами». А теперь, прикрывшись художественной прозой и героиней-простушкой Светланой Хохряковой, решила рассказать про секреты российских реалити-шоу. Получилось в меру смешно и скандально. С разрешения издательства «АСТ» «Комсомолка» публикует отрывки из книги Догилевой.

    КАК ОЛИГАРХ ПРИСТРОИЛ СЫНА В ТВ-ШОУ

    Славка остался сидеть, свесив голову. Жалел, наверное, себя. Я еще раз подивилась мужикам. В любой ситуации они найдут повод пожалеть себя. Вот и сейчас известный журналист Вячеслав Погорельцев, снискавший любовь
    телезрителей своими неподкупными спецрасследованиями, сидел на небольшом острове в Тихом океане в зарослях колючих кустов и жалел себя за то, что снимает спецпроект для Главного канала TV под названием «Супергерой» — Суперигра за бешеные бабки. Одна неувязочка — суперпроект оплачен Большим Папиком, главным олигархом страны Шамилем Калгановым, а супергероем страны должен был стать его сын Ильдар Калганов — поднок из подонков, наркоман и просто псих. Но Большому Папику вздумалось двинуть сыночка в политику, и он начал рекламную кампанию своего отпрыска, а поскольку у них вся семейка прибабахнутая, то начали они с Академии успеха. Стал он победителем Академии, и вся страна наслаждалась его хитами «Я непобедим в своей любви» и «Девчонки-потаскушки». Петь-то он, конечно, не умел, но с другой стороны, там вообще никто не умеет петь. На Ильку работали лучшие специалисты шоу-бизнеса. Ему даже Пол Маккартни песню подарил. Услышал, мол, случайно Илькино исполнение и потрясся. Сколько Папик отвалил за потрясение сэра Пола, даже и догадаться нельзя...

    ПОДСТАВНОЕ ШОУ

    Остров действительно необитаемым был, типа заповедника. Но снимали там часто. Корунда сдавала свой островок для всяких проектов телевизионных. Многие страны там свои реалити-шоу производили. Удовольствие это, прямо скажем, не дешевое, и раньше Главный канал сюда не совался даже — слишком накладно выходило. Ну а тут Большой Папик раскошелился. «Где снимают?» — «В Корунде». — «Вот и мы там снимать будем».
    Сказано, оплачено, сделано — Российский флаг гордо развевается над заповедным островом маленькой нищей латиноамериканской страны. А мы под этим российским триколором варганим свое реалити-шоу.
    «Реалити» оно было очень относительно, скорее, просто телешоу с элементами «реалити». Ну, например, начали дом строить. Дом — громко сказано, большой навес, чтобы укрыться в случае дождя. А из чего строить-то? Рубить деревья нельзя — заповедник. Приволокли с Большой земли огромные бревна. Надо было выкопать ямы, укрепить там эти самые бревна, а потом на них сооружать навес. Ну все партисипанты с энтузиазмом схватились за лопаты и давай землю ковырять. Вырыли две ямы и охладели к физическому труду.
    — Пошли лучше загорать!
    И пошли. Улеглись на золотом песочке рядком, солнцезащитным кремом намазались и лежат. Режиссеры им:
    — Надо строить!
    А те в ответ:
    — Это не наша обязанность!
    — А в чем же ваша обязанность?
    — Людям радость приносить своими песнями.
    Это Руслан Зайкин ляпнул. Он всегда самый простодушный был. Хвать свою гитару и давай гнусавить прямо в камеру: «Твои губы словно розы без шипов».
    У операторов аж лица перекосились. Выключили камеры и бежать от него куда глаза глядят. Не удалось Руслану пропиарить свой единственный хит. Других песен он просто не знал.
    Одна я со столбами возилась. Не потому что сознательная, а как-то мне в охотку пошла вся эта жизнь на острове. Я ожила, встрепенулась. Мне все нравилось. Даже мои соплеменники иногда симпатичными стали
    казаться.
    Так что строительством дома одна я занималась, ну иногда Илька подойдет поможет. А много я одна настрою-то? Режиссура поняла, что новоселья ждать до скончания века придется и нагнали корундосов. Те за полчаса возвели нам хоромы. А уже партисипанты последние пальмовые ветки на крыше уложили для камер.
    Илька руководил. Будущий политик должен уметь руководить людьми. Это и была главная фишка проекта. Как Илька руководит людьми и как благодаря ему двадцать отчаянных смельчаков выживают на острове, полном опасностей. Опасности, естественно, были запланированы и хорошо организованы. Пять лучших спасателей страны из МЧС всегда были под боком, у них даже палатка своя стояла в дальнем конце острова, чтобы ни в коем случае в кадр не попасть. Командировку эту спасатели воспринимали как отпуск‑награду за свои предыдущие заслуги и с нами особо в отношения не вступали,

    да и запрещено это было правилами игры.

    Десять вопрсов Татьяне Догилевой

    1. Что вы пьете, когда сочиняете книги?
    - Черный кофе. «Закусываю» его сигаретой. От алкоголя полностью отказалась очень давно.

    2. Литература для вас - это скорее работа или скорее развлечение?
    - Это хобби. Я всю жизнь что-то писала, но никогда не думала, что кто-то захочет это опубликовать.

    3. В какой момент вы поняли, что станете писателем?
    - До сих пор не поняла. Я писатель? Побойтесь Бога! Я актриса и немножко режиссер.

    4. С каким писателем вам больше всего хотелось бы пообщаться?
    - Да вроде бы с кем хотела, уже пообщалась. Мне вообще стыдно отнимать у настоящих писателей время.

    5. Какие фрагменты из книги так в нее и не вошли - были вычеркнуты в
    процессе написания?
    - Вы не поверите, но вошло абсолютно все. Мой редактор отказался вычеркивать что-нибудь из книги. Если что не понравится, то знайте - это на его совести.

    6. Как выглядит ваш идеальный читатель?
    - Как мои лучшие подружки.

    7. Персонажи часто позволяли себе неожиданные для вас самого поступки?
    - Постоянно. Я думала, что знаю, чем закончится роман, когда начинала его писать. Но не тут-то было!

    8. Какие книги вы читаете на ночь?
    - Я всеядна - перед сном читаю и Салмана Рушди, и Татьяна Полякову.

    9. Какие три книги вы взяли бы на необитаемый остров?
    Я уже была на необитаемом острове, и мне хватило одной книги. Это был молитвослов.

    10. Каково соотношение в вашем романе правды и вымысла?
    - 70 процентов - это вымысел. Но он базируется на 30 процентах моих личных наблюдений.

     
    Форум » Общество и политика » Культура » Татьяна Догилева поиздевалась над российским ТВ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: