Пятница
2024-03-29
2:05 PM
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Ваша национальность по роду, духу, культуре
Всего ответов: 354
Друзья сайта
  • Обслуживание компьютеров
  • Программы для всех
  • Пиринговые сети
  • Торрент трекер НТК
  • Компьютерные сети
  • Статистика




    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Русские и Россия

    Главная » 2013 » Август » 16 » Сайт общественной российской инициативы
    9:02 AM
    Сайт общественной российской инициативы
    Каждый гражданин обязан знать и принимать активное участие в продвижении общественных гражданских и правовых инициатив для управления страной не пассивно. В частности многих не устраивает 282 статья уголовного кодекса. Так не оставайтесь в стороне и проголосуйте для ее отмены.

    Текст:

    Предлагается отменить 282 статью УК РФ.

    Данная статья содержит крайне расплывчатые формулировки, которые создают почву для злоупотреблений и позволяют практически любого привлечь к суду. Уже достаточно прецедентов с возбуждением уголовных дел за создание произведений искусства и цитирования исторических деятелей в интернете. В частности, согласно 282 статье даже Главу государства, критикующего Правительство, можно привлечь к суду за возбуждение ненависти к социальной группе "министры", а ветерана, рассказывающего о Великой отечественной войне, можно привлечь за возбуждение ненависти к немцам.
    Кроме того, данная статья противоречит принципу свободы слова и создает в России особую группу политических заключенных, что несовместимо с демократическими ценностями.

    Практический результат
    Из УК уйдет некорректная по форме и архаичная и антидемократичная по смыслу статья. Исчезнут позорящие страну суды по политическим мотивам, политика станет более открытой и гласной. В России исчезнут политические заключенные. Свобода слова перестанет испытывать давление со стороны государства и чиновников. Люди избавятся от страха судебного преследования за неосторожное слово.


    Известны случаи, когда граждане, подвергшиеся нападению в собственном доме и оказавшие злоумышленникам сопротивление, попадают на скамью подсудимых по обвинениям в превышении пределов необходимой самообороны, умышленном причинении вреда здоровью нападавших, или даже убийстве. Даже при благоприятном исходе дела это оборачивается потраченными нервами, временем, деньгами и здоровьем.
    Предлагается внести поправки в федеральные законы, или конституцию, с тем чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы(если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне).

    Практический результат
    Устранится "презумция виновности" в отношении законопослушных людей, защищающих свои конституционные права и ценности. Люди, защитившие свой дом и семью, смогут продолжать нормально жить вместо того, чтобы заниматься заниматься судебной волокитой, или даже сидеть в тюрьме по сути ни за что.




    Одно из главных, гарантированных законом РФ прав - право каждого гражданина на самозащиту, в настоящий момент не работает в нашей стране должным образом. Причина тому — отсутствие у граждан законных прав на эффективную защиту своей жизни и имущества и несовершенство законодательной базы в части о превышении пределов необходимой самообороны.
    Сегодня, казалось бы, в мирное время, в стране происходят сотни тысяч трагических случаев, связанных с насильственными преступлениями. Закон, запрещающий законопослушным гражданам вооружаться с целью защиты себя, своих близких и своего имущества, обращается в свою противоположность и помогает лишь криминалитету.
    Существует озабоченность ростом числа преступлений, совершенных с помощью травматического оружия, используемого не по назначению. Правильным было бы, в перспективе, полный запрет травматического оружия, как опасного, провокативного и, главное, безответственного. В противоположность "травматике", длинноствольное огнестрельное оружие, которое можно легально приобретать и хранить в нашей стране, фактически не фигурирует в криминальной хронике последнего десятилетия. Потому что к огнестрельному оружию граждане относятся с большей ответственностью, которой так не хватает виновникам инцидентов с травматическим оружием.
    Одновременно существует опасения по поводу приобретения короткоствольного оружия неблагонадежным гражданам, как в случаи с травматическим оружием. В связи с чем целесообразно разрешить владение короткоствольным нарезным оружием на тех же условиях, что и длинноствольным нарезным оружием, в виде владения гладкоствольным длинноствольным оружием не менее пяти лет, или владением длинноствольным нарезным оружием.

    Практический результат
    Восстановить право законопослушных, дееспособных граждан на покупку, хранение и ношение по лицензии МВД короткоствольного огнестрельного оружия, как единственного на данный момент эффективного средства самообороны.

    Просмотров: 1149 | Добавил: slavnsk | Теги: РОИ, УК, 282 статья | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0